На портале «Народный контроль» жители Чебоксарского района просят не перекрывать проезд к гаражному кооперативу

народный контрольНа портале «Народный контроль» жители Чебоксарского района продолжают публиковать обращения. Л.В. Захарова просит принять меры в связи с тем, что перекрывают проезд к домам и огородам жителей деревни Аркасы. По ее словам, гаражный кооператив «Аркас» расположен за огородами домов №30-35 по улице Садовой в д. Аркасы. При строительстве гаражей к нему был предусмотрен проезд к домам и огородам для жителей деревни этой улицы. Но в настоящее время ведутся подготовительные работы (завезена земля) и проезд перекрыт. К огородам не может подъехать никакая техника. На улицу Садовую (с улицы Прямой) нет возможности проехать пожарным машинам и машинам скорой помощи через речку Кукшум, так как мост находится в аварийном состоянии (об этом на портале уже спрашивали).

Также на портале дан ответ на обращение А.Ф. Яковлевой, которая жаловалась на своего соседа. Сообщается, что постановлением административной комиссии Чебоксарского района от 19.02.2015 г. за откачку канализационных отходов на ул. Советская д. Коснары (вне специально отведенных мест) хозяин дома признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей. 30 апреля 2015 года произведен комиссионный выезд в д. Коснары Чебоксарского района, в ходе осмотра факт слива сточных вод не установлен. Администрацией Чебоксарского района установлено, что действительно около дома №29 по ул. Механизаторов имеется речной песок, который предназначен для оборудования детской игровой площадки. Специалистами администрации Чебоксарского района проведена разъяснительная работа с хозяином дома о необходимости благоустройства придомовой территории.

Для первичного входа в личный кабинет и направления обращения на портал «Народный контроль» необходимо иметь учетную запись на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru). Впоследствии к личному кабинету можно привязать аккаунты таких социальных сетей, как «Вконтакте»,«Facebook» и «Google+». Обладатели смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android могут воспользоваться специальным мобильным приложением «Народный контроль Чувашии».

14.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости