На портале «Народный контроль» — об аварийном мосте в Чебоксарском районе

Фото0563Жители Чебоксарского района продолжают публиковать обращения на портале «Народный контроль». Вчера там появилось новое обращение от Л.В. Захаровой из д. Аркасы Синьяльского сельского поселения, которая сообщает, что мост через речку Кукшумка (для переезда на улицу Садовую) находится в аварийном состоянии. Нет возможности по этому мосту переехать ни пожарным машинам (в случае пожара), ни машине «Скорой помощи» (в случае экстренных вызова врачей). Обращение взято на контроль администрацией Чебоксарского района.

Отметим, что в рамках проекта «Глава за все в ответе» нашей газетой был поднят этот вопрос. Глава Синьяльского сельского поселения Евгений Зубков обещал заняться реконструкцией моста этим летом. Для этого в бюджете уже предусмотрели 400 тысяч рублей.

За время работы портала на него поступило 28 обращений от жителей района. По 9 из них дан мотивированный отказ, 15 — решено положительно. Чаще всего жители задают вопросы о благоустройстве и инфраструктуре.

Для первичного входа в личный кабинет и направления обращения на портал «Народный контроль» необходимо иметь учетную запись на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru). Впоследствии к личному кабинету можно привязать аккаунты таких социальных сетей, как «Вконтакте»,«Facebook» и «Google+». Обладатели смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android могут воспользоваться специальным мобильным приложением «Народный контроль Чувашии».

Размещенная на портале интерактивная карта позволит органам власти определить самые актуальные проблемы в разных уголках республики.

31.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости