На портале «Народный контроль» самые активные — чебоксарцы и жители Чебоксарского района

Более 300 обращений поступило на портал «Народный контроль» Чувашии с момента его официального открытия. Самыми активными корреспондентами стали жители Чебоксар (более 250) и Чебоксарского района (25). Пишут люди как на русском, так и на чувашском языках. Напомним, что обращения на портале «Народный контроль» принимаются от граждан, зарегистрированных на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), по восьми ключевым направлениям: жилищно-коммунальные услуги, связь, социальная сфера, бизнес, экология, благоустройство и инфраструктура, дороги и сельское хозяйство. Кроме текстового обращения к письму можно прикрепить фотографию, а также указать на Яндекс-карте место, где возникла проблемная ситуация. Обладатели смартфонов и планшетов на базе операционной системы «Android» могут воспользоваться специальным мобильным приложением «Народный контроль Чувашии».

Жители Чебоксарского района разделили свои жалобы по двум направлениям: 50% — о благоустройстве и инфраструктуре, остальные — о дорогах.

За прошедшую неделю — новые обращения от одного жителя. Житель Чебоксарского района И.В. Иванов продолжает информировать, как правильно звучат на чувашском языке названия населенных пунктов.

Жительнице деревни Коснары Шинерпосинского сельского поселения А.Ф. Яковлевой, которая жаловалась на загрязнение улицы Советской канализационными отходами, дан ответ. По сообщению администрации Чебоксарского района, в отношении ее соседа Алексея Иванова возбуждено административное производство и составлен протокол об административном правонарушении. Содержание административного правонарушения: нарушение правил благоустройства территории сельского поселения, согласно которому запрещается сброс или складирование бытового мусора, крупногабаритного и строительного мусора, производственных отходов, жидких отходов, отходов спила деревьев, листвы, пустой тары, снега вне специально отведенных мест. Данный протокол направлен на рассмотрение в административную комиссию муниципалитета.

24.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости