На форум ткачей в Чебоксарский район съехались специалисты со всей России

_n_klevcova-n.n.-za-ucheboyВ Чебоксарском районе третий день проходит форум ткачей России, на котором обсуждают инновационные решения в ручном ткачестве. Ткачи, педагоги детских домов и домов творчества из Коми, Тюменской, Оренбургской и Новгородской областей, Алтайского края, области, Москвы и Московской области, Чебоксар второй год подряд собираются в агроздравнице «Золотой колос» в Вурманкасах. Им здесь предоставлен в пользование дом культуры, в котором на двух этажах разместились лучшие работы и станки.

Сегодня на форуме изучают технологию создания узорчатых тканых полотен; критерии сырья и их влияние на качество тканого полотна; истоки появления модных цветовых оттенков; основы общения по колористическому оформлению тканых полотен; способы оформления тканых полотен. Форум проходит в форме тренингов, длящихся по 14 часов.

Как отметили организаторы, в этом году благодаря содействию Минкультуры Чувашии, участников ждет обширная культурная программа, главной изюминкой которой стало посещение музеев, в том числе открытого этим летом Музея чувашской вышивки.

6.10.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости