На Чувашию надвигается серия снежных циклонов

IMG_0259На наш регион с запада движутся циклоны, которые с большей силой обрушатся в первое время на южные муниципалитеты. Синоптики делают осторожные прогнозы, говоря о том, что сегодня вечером ожидаются осадки в виде умеренного снега, то есть его высота может достичь 6 мм. Изначально сильные снегопады доставят хлопот жителям юга республики, где снег будет переходить в дождь, но до конца недели снега выпадет достаточно и в других частях Чувашии.

«До конца недели никаких существенных температурных изменений мы не ожидаем: ночью до -7, днем будет до +3. Но за сегодняшним циклоном последует целая череда. Это своего рода расплата за теплый февраль, потому что в природе все равномерно», — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Гидрометеоцентра Чувашии Марина Китарьева.

Между тем, на большинстве рек республики наблюдаются закраины, вода на льду. В мимолетное мартовское похолодание гидрометеорологи зафиксировали повышение уровня рек, но морозы вернули их на прежние позиции.

22.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости