Новые евроконтейнеры для сбора ТБО доставлены в Чебоксарский район

В рамках реализации нацпроекта “Экология! 14 августа, в Чебоксарский и Вурнарский районы доставлено 312 новых мусорных евроконтейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, которые устанавливаются на новых контейнерных площадках. Об этом сообщает Минстрой Чувашии. 

В большинстве сельских населенных пунктов сбор отходов осуществлялся мешковым способом с ручной погрузкой в мусоровозы. Установка контейнеров позволит перейти на механизированный сбор, что несомненно скажется на качестве услуг по обращению с ТКО в сельской местности.

Из бюджета Чувашской Республики принято решение выделить 87 млн. рублей на приобретение более 6900 контейнеров.

По результатам проведенной совместной закупки, вследствие произошедшего снижения цены поставки, дополнительно поставляется еще 794 контейнера.

Евроконтейнеры поставляются двух цветов: зеленого и синего. Это сделано для осуществления в будущем перехода на раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

По условиям муниципальных контрактов завершение поставки контейнеров планируется не позднее сентября текущего года.

Отметим, что Глава республики поставил перед муниципалитетами задачу в срок до 1 сентября завершить их строительство. На сегодняшний день более 60 процентов таких площадок уже построено.

Новые евроконтейнеры в Чебоксарском районе


15.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости