ОАО «Чувашский бройлер» участвует в Республиканской программе по снижению напряженности на рынке труда

img_608010 ноября в Первом Арбитражном апелляционном суде г. Владимир состоялось судебное заседание по заявлению ООО «Ваша Марка» о признании банкротом ОАО «Чувашский бройлер». Жалоба истца оставлена без удовлетворения. 4 октября Ваша Марка» о введении процедуры банкротства в ОАО «Чувашский бройлер» уже было отказано. Однако истец направил апелляционную жалобу в Первый Арбитражный апелляционный суд г. Владимир. Рассмотрев все материалы дела, суд поддержал позицию Минюста Чувашии, таким образом не допустив введения процедуры банкротства на предприятии.

Вчера аукцион по продаже государственного пакета акций (49%) ОАО «Чувашский бройлер» не состоялся из-за отсутствия заявок. Об этом сообщила «Тăван Ен» пресс-секретарь Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашии Ирина Хураськина. Начальная цена пакета акций составляла 166 млн 900 тысяч рублей.

Как рассказал «Тăван Ен» заместитель директора Центра занятости населения Чебоксарского района Вячеслав Егоров, с 1 июня на учет поставлены 64 бывших работника ОАО «Чувашский бройлер», из них 19 нашли работу. В настоящее время 17 человек, получившие расчет в рамках сокращения штата, пока не трудоустроены. Предприятие участвует в Республиканской программе по снижению напряженности на рынке труда: ему возмещается МРОТ на каждого трудоустроенного работника и отчисления на него во внебюджетные фонды (Пенсионный фонд, на социальное и медицинское страхование). «Собственник известил нас о намерении провести закладку яиц в инкубаторы 15 декабря», — добавил Вячеслав Алексеевич.

Ранее это планировалось сделать 27 ноября, но собственник изменил свое решение в связи с тем, что тогда бы выводок цыплят пришелся на новогодние каникулы.

24.11.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости