Один житель Чебоксарского района отправится служить в Президентский полк

IMG_6993В Чебоксарском районе состоялся День призывника. Со старшеклассниками школ района встретились глава администрации муниципалитета Георгий Егоров, и.о. начальника отдела Военного комиссариата ЧР по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Валерий Николаев, ветеран Афганской войны Геннадий Орлов.

Как рассказал Валерий Николаев, осенью в армию отправятся служить 65 жителей района, в том числе один — в Президентский полк. Первая отправка в войска состоялась в минувшую субботу. Глава администрации Георгий Егоров вручил призывникам книги-альбомы о Чувашской Республике. Ветераны-афганцы рассказали ребятам о своей службе, как важно стоять на военном рубеже страны и защищать ее интересы по всем фронтам.

Напомним, что День призывника традиционно проходит в районе во время весеннего и осеннего призывов.

Кстати

Каждому призывнику выдают в военкомате календарь-памятку, начинающийся с месяца призыва в Вооруженные силы России, чтобы удобнее было считать дни до демобилизации. Памятка на обороте содержит ссылку на армейский сайт «Почта полевая»: можно уточнить порядок прохождения военной службы, получить консультацию по юридическим вопросам, ознакомиться с условиями заключения контракта на продление службы, поделиться фото и видео и многое другое.
Действует  социальный проект «Позвони маме»: новобранцу и его родителям бесплатно выдаются sim-карты, обеспечивающие льготный роуминг, бесплатные входящие звонки по всей России, пакет бесплатных минут и sms. Слоган этой социальной акции: «С нами год пролетит незаметно!».

27.10.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости