Олег Николаев: на особый контроль безопасность на водных объектах

На еженедельной планерке с Правительством республики Глава Чувашии Олег Николаев обратил внимание на безопасность детей в летний период.

Он поручил подготовить места купания и отдыха у водоёмов, завершить работу по установке на водоёмах, непригодных для купания, соответствующих запрещающих знаков (аншлагов). Купальный сезон начинается 1 июня, однако на водных объектах республики утонули уже пять человек, в том числе 3 ребёнка.

Как сообщили в пресс-службе Главы Чувашской Республики, за последние три года в Чувашии было зафиксировано 98 происшествий на водных объектах, включая 81 случай в купальный сезон. В результате этих происшествий погибли 96 человек, в том числе 10 детей. По информации Минздрава Чувашии, младенческая смертность в республике за три месяца текущего года снизилась и составила 1,3%. По этому показателю Чувашия – на третьем месте среди субъектов Российской Федерации.

По предварительным данным, погибло 5 младенцев. Детская смертность от внешних причин зарегистрирована в 24 случаях, где наиболее распространенными причинами были утопление – 4 факта, асфиксия – 3 и токсическое воздействие углекислого газа – 2 случая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости