Олег Николаев рассказал, как в Чувашии выполняют поставленную Президентом задачу народосбережения

Создание комфортной среды для молодёжи должно отразиться на улучшении демографической ситуации. Об этом изданию «Правда.Ру» рассказал Глава Чувашии Олег Николаев. Полная текстовая версия опубликована на сайте.

Решение демографической проблемы – одна из ключевых задач, озвученных Владимиром Путиным в ходе оглашения прошлогоднего Послания. Как отметил Олег Николаев, в Чувашии для решения этой проблемы предпринимается комплекс мер.

«Мы увеличили субсидии и суммы помощи разным категориям населения, которые уже были в Чувашской Республике, а также ввели новые формы в виде налоговых льгот», — отметил руководитель региона.

Олег Николаев подчеркнул, что Правительство Чувашии работает над тем, чтобы выработать дополнительные меры поддержки через синхронизацию программ.

«Нужно через комплекс мероприятий по развитию экономики создать у людей уверенность в завтрашнем дне. Если молодёжь будет чувствовать, что в завтрашний день они могут вступать смело, конечно, они могут планировать своё будущее. Тогда они могут выстраивать свои планы как по личному развитию, так и по созданию семьи, рождению и воспитанию детей», — подытожил Олег Николаев.

Фото: из открытых источников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости