Подписано Соглашение о социальном партнерстве между администрацией, объединением работодателей  и Координационным советом организации профсоюзов Чебоксарского района

Сегодня в администрации Чебоксарского района  подписано Соглашение о социальном партнерстве между администрацией, объединением работодателей  и Координационным советом организации профсоюзов Чебоксарского района Чувашии  на 2017-2019 годы.

На совещании присутствовали президент торгово-промышленной палаты ЧР Игорь Кустарин, председатели отраслевых организаций профсоюзов района, индивидуальные предприниматели, руководители муниципальных учреждений.

О реализации отдельных мероприятий содействия занятости населения доложил директор Центра занятости населения района Олег Александров. Он сообщил, что на сегодняшний день работы в районе достаточно, Центр может предложить каждому безработному по 4 вакансии. Более 80 % из числа обратившихся (более 1700 человек) трудоустроены.

По словам Олега Ивановича, с начала года в Центр обратилось 53 инвалида, состоит на учете – 26, трудоустроено за этот период – 38 инвалидов. Организаций, имеющих квоты для людей с ограниченными возможностями, в Чебоксарском районе – 63, в них работают 123 инвалида. На данный момент 24 квотируемых места свободны. Руководитель Центра отметил, что они проводят работу не только с теми, кто приходит в ним, но и с теми, кто не обращается.

Заместитель начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений Людмила Софронова отметила, какая работа проводится в районе для сокращения количества неформально занятых граждан. По ее словам, в районе функционирует комиссия по устойчивости социально-экономического развития, создана рабочая группа, которая проводит рейды по району с целью мониторинга вышеуказанной проблемы.

24.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости