Помощь добровольцев в тушении свалки ТБО в Чебоксарском районе будет нелишней

Ильбешская свалка2В Синьяльском сельском поселении продолжаются работы по ликвидации по локализации возгорания свалки твердых бытовых отходов около деревни Ильбеши.

По словам председателя районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сергея Ванюшкина, на данный момент ситуация находится под контролем, противопожарное водоснабжение обеспечено. «В выходные дни главы Синьяльского, Сирмапосинского и Абашевского сельских поселений, сотрудники администрации района работали на месте происшествия. Остальных глав, видимо, не интересует нынешнее положение дел. Как ни странно, не было ни одного добровольца из самого Синьяльского сельского поселения. Звонков поступает множество с вопросами, почему вы бездействуете. А прийти и помочь никому и в голову не приходит», – отметил Сергей Алексеевич на еженедельной планерке в администрации района.

По его словам, лесопожарная служба предоставила на тушение пожара 5 мотопомп, на задействование одной такой мотопомпы нужно два человека. Погода установилась очень жаркая, поэтому стоять весь день на солнцепеке один человек не в состоянии – нужна постоянная замена.

И.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев призвал провести разъяснительную работу с населением для добровольного участия в тушении возгорания и не оставаться равнодушными в подобных случаях.

1.08.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости