Портал «Народный контроль» помогает восстанавливать освещение на деревенских улицах

На портале «Народный контроль» А.Ю. Ананьев из с. Синьялы получил ответ на свой вопрос по поводу отсутствия освещения на улице Советская от дома №20 до №32 и далее. По данным администрации Чебоксарского района, работы по восстановлению уличного освещения планируются выполнить до 15.11.2015. В настоящее время администрацией Синьяльского сельского поселения закуплены все необходимые для этого комплектующие.

За 10 месяцев 2015 года «Народный контроль» принял около 700 обращений от жителей республики. Только в октябре по сравнению с предыдущим месяцем количество писем возросло на 60%.

Большинство пользователей (61%) жалуются на проблемы, связанные с благоустройством территории: плохо очищенные придворовые территории, разрушенные тротуары, отсутствие в ночное время суток освещения во дворе. 25% просят обратить внимание на качество дорог и организацию дорожного движения.

Наиболее активными пользователями портала «Народный контроль» являются жители столицы республики – от них поступило 72,4% всех обращений. Значительное число запросов приходит также от жителей города Новочебоксарска (5,9%) и Чебоксарского района (7,4%).

5.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости