Премьера нового спектакля Абашевского народного театра состоится на следующей неделе

2 марта на сцене Абашевского клуба-музея состоится состоится премьера спектакля по пьесе Николая Угарина “Савна кин” Абашевского народного театра. Это тридцатая юбилейная постановка театра, подготовленная под руководством режиссера Ольги Ерилеевой. Для этого спектакля были изготовлены новые декорации.

Ранее на www.tavanen.ru рассказывалось, что последние годы театр чаще ставил трагедии, а юбилейный 30-ый спектакль решено сделать комедийным. Новую постановку играют 7 человек, из них 3 — впервые выступают в новом для себя качестве актеров. Есть и молодые, одной артистке 26 лет, а исполняющему главную роль — 72. Это всем известный в Абашевском сельском поселении фельдшер — Геннадий Васильев. Надо отметить, что он сам вызвался принять участие в спектакле.

Репетиции спектакля стартовали еще в ноябре. Все ранее подготовленные театром спектакли были на чувашском языке, как и нынешний, они всегда были длительные, но этот будет еще продолжительнее. Сюжет спектакля пока держится в тайне. Гастроли с новым спектаклем планируются в близлежащих поселениях, а в остальных — в зависимости от решения проблемы с транспортом.

Начало в 18 часов.

Ссылка по теме:

Абашевский народный театр готовит новую постановку

25.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости