Проект капитального ремонта Марпосадского шоссе прошел экспертизу

Об этом в своем Telegram-канале сообщил и.о. Главы города Чебоксары Денис Спирин.

Экспертизу прошел проект капитального ремонта Марпосадского шоссе (2-й этап).

Денис Спирин написал, что ремонт этой дороги на участке от Энергозапчасти до ТД “Керек” был выполнен в 2022 году. В рамках капремонта по 2 этапу (участок от ТД “Керек” до жд путепровода) будут выполнены:

  • переустройство кольца у ТД «Керек» в регулируемый перекресток;
  • установка дождеприёмных решеток,
  • корректировка организации дорожного движения с установкой светофора рядом с ост. “Гремячево”.

В МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» также заключен договор на ремонт асфальтового покрытия Марпосадского шоссе, 3-й этап (участок от железнодорожного путепровода до пересечения с пр. Тракторостроителей), где будет обновлён верхний слой асфальтобетона и заменены бордюрные камни в 2024 году.

“Оперативное решение по ремонту было принято ввиду плохого состояния проезжей части, не позволяющей довести дорогу до нормативного состояния ямочным ремонтом, а также отсутствием достаточного финансирования на капремонт в 2024 году. Капитальный ремонт с расширением проезжей части этого участка Марпосадского шоссе будет выполнен после окончания гарантийного срока. За время гарантии будет разработан проект и проведена госэкспертиза. Также в 2024 году планируется предпроектная проработка строительства развязки на месте бывшего Восточного поста”, – отметил Денис Спирин в своем сообщении. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости