Произведена инспекция хода капитального ремонта автодороги Никольское – Ядрин – Калинино

Капитальный ремонт 10 км участка автодороги «Никольское-Ядрин-Калинино» (км 21+372 – км 31+660) в Ядринском муниципальном округе выполняется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов провел выездное рабочее совещание с подрядчиком и заказчиком.

«Участок региональной дороги Никольское – Ядрин – Калинино проходит через село Малое Чурашево и поселок Старое Шуматово. Дорога достаточно загруженная, каждый день из деревень жители добираются в Ядрин на работу, в социальные учреждения и обратно. Поэтому здесь важно не только качественно и в срок выполнить работы, но и уделить внимание инженерным мероприятиям», – отметил Владимир Осипов.

Как сообщила пресс-служба Минтранса Чувашии, объект является переходящим, в этом году после технологического перерыва подрядчик к работам приступил в апреле. На сегодняшний день на 12 трубах проведены основные работы, без укрепительной части.  Продолжаются работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. Начали работы по устройству верхнего слоя основания из асфальтогранулобетонной  смеси.

Подрядной организации предстоит выполнить полную разборку существующей дорожной одежды и основания, с последующим устройством нового основания и верхнего слоя основания методом холодного ресайклинга. Новое покрытие будет состоять из 2-х слоев асфальтобетона толщиной 8 и 6 см соответственно. На пересечениях и примыканиях также предусмотрена полная замена дорожной одежды.

По окончании ремонтных работ произведут замену дорожных знаков, барьерного ограждения, 6 автобусных остановок и будут устроены искусственные неровности, пешеходные переходы, солнечно-ветровые опоры освещения и пешеходные дорожи. Нанесение разметки завершит работу дорожников. Весь объем работ подрядная организация должна полностью завершить до конца 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости