Пяти многодетным семьям вручили сертификаты на земельные участки в Акулевском сельском поселении (Чебоксарский район)

DSC09401Сегодня в Шорчекасах состоялось торжественное вручение сертификатов на получение земельного участка пяти многодетным семьям. Егоровым, Ивановым, Захаровым, Ильиным (в каждой из семей — трое детей) и Алексеевым (четверо детей) документы вручили первый заместитель главы администрации Чебоксарского района Зоя Маслова и глава Акулевского сельского поселения Сергей Аверкиев.

Как сообщила Зоя Леонидовна, на учете в администрации района состоят 612 многодетных семей, из которых 416 — уже получили земельные участки. Она отметила, что дефицит муниципальных земель существует в Шинерпосинском, Кшаушском, Сарабакасинском и Синьял-Покровском сельских поселениях. Но администрация муниципалитета решает эту проблему путем покупки долевых земель или предоставления участков в других поселениях.

Глава Акулевского сельского поселения Сергей Аверкиев сообщил, что земельные участки уже предоставлены трем многодетным семьям. После сегодняшнего вручения сертификатов в очереди на получение земли остаются еще две семьи.

Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты 19 июня.

Справочно

1 апреля 2011 года президентом Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым подписан Закон «О представлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». В соответствии, с которым земельные участки, находящиеся в собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства. Действие закона рассчитано на пять лет.

11.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости