Ревизию названий улиц и нумерации домов должны завершить в сельских поселениях Чебоксарского района к 1 апреля

20150303_142905В сельских поселениях Чебоксарского района проводится ревизия названий улиц и нумерации домов. Эта работа по дополнительной установке отсутствующих табличек должна быть завершена к 1 апреля. После того, как будет понятно, сколько необходимо заказать табличек, проведут подсчеты и внесут изменения в бюджеты поселений. Об этом рассказала уполномоченный по вопросам Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Чебоксарском районе Марина Романова.

«Аналогичная работа была уже проделана в 2006, 2010 годах в сельских поселениях, но поскольку в этом году в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи с 1 июля по 15 агуста будет осуществляться сплошной обход личных подсобных хозяйств, ревизию указателей следует провести очень тщательную. Напомню, что регистраторы осенью обходили садоводческие товарищества района, где 40% названий и табличек дачных домиков отсутствовали. В целом в поселениях аншлаги отсутствуют лишь на новых улицах. Указатели в начале и в конце улиц ставит администрация поселения, а номера домов — обязанность их владельцев», — рассказала Марина Феофановна.

Отметим, что вопрос о необходимости проверки наличия указателей улиц и домов поднимался вчера на рабочей планерке в администрации района. Глава администрации Георгий Егоров поставил перед главами задачу устанавливать указатели на русском и чувашском языках.

16.02.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости