Ремонт дороги по ул. Советская в п. Кугеси запланирован на следующий год

Дорогу по ул. Советская в п. Кугеси планируют отремонтировать в 2018 году сообщает “Тăван Ен”. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации Чебоксарского района сообщил и.о. начальника отдела градостроительной деятельности и архитектуры администрации муниципалитета Александр Фадеев. Глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин обратился к нему с вопросом по поводу ремонта центральной улицы поселка и установки на ней остановочных павильонов.

По словам Фадеева, администрация Чебоксарского района участвует в Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года. В ее рамках ремонт дороги по ул. Советская (второй участок дороги «Кугеси-Икково-Ямбарусово») протяженностью чуть более километра и установка двух остановочных павильонов запланированы на 2018 год. На эти работы планируют выделить 24,6 млн рублей.

Добавим, что в 2016 году в Чебоксарском районе ОАО «Чувашавтодор» выполнило дорожные работы по ликвидации ямочности на площади 2345 кв. м., ООО «Дорстрой» — 8797 кв.м., а также работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на автомобильных дорогах муниципального значения протяженностью 90,5 км и на 36 пешеходных переходах, по которым организовано движение рейсовых и школьных автобусов. В сельских поселениях проведены работы по ремонту 31 автомобильной дороги общей протяженностью 10,3 км, а также отремонтированы 15 дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним общей площадью 3973 кв.м.

Муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автодорог муниципального значения на 2017-2019 года заключены с подрядными организациями ООО «Дорстрой» и ООО «Алсерстрой»

Справочно

Протяженность автомобильных дорог в Чебоксарском районе составляет 776,16 км, из них на балансе администрации Чебоксарского района находятся 102 автомобильные дороги общей протяженностью 299,6 км.

30.01.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости