Самбист Чебоксарского района вошел в состав сборной команды России

щербаков артем самбоВ Кстово Нижегородской области проходит первенство России по самбо среди молодежи до 23-х лет. Участие в соревнованиях принимают около 400 спортсменов из 50 регионов страны, в том числе из Чувашии.

20 января, в стартовый день состязаний, было разыграно шесть комплектов наград. В весовой категории до 52 кг победителем стал уроженец д. Яуши Артём Щербаков. В финальной схватке он выиграл представителя Челябинской области Ивана Панюхина. В медальной копилке Чувашии по итогам второго дня состязаний – три медали. Награду высшей пробы завоевала победительница первенства мира-2014 Эдера Лаврентьева. Она выиграла финальную встречу с Анной Ковальчук из Волгоградской области в весовой категории до 48 кг. Обладателями бронзовых медалей стали еще два представителя Чувашии Александр Фёдоров (весовая категория до 57 кг) и Максим Иванов (весовая категория до 74 кг).

Победы на первенстве страны позволят Артёму Щербакову и Эдере Лаврентьевой войти в состав сборной команды России для участия в Кубке Европы по самбо, который состоится в Мадриде (Испания) в октябре этого года.