Смотр сельскохозяйственной техники стартует в Чебоксарском районе

IMG_1592Завтра, 23 марта, в Чебоксарском районе стартует ежегодный смотр сельскохозяйственной техники. Его проведут в 19 хозяйствах. В понедельник члены специально сформированной комиссии проверят парк техники в СХК «Атлашевский», ООО «Агрофирма «Атлашевская», ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская».

Как рассказал начальник инспекции Гостехнадзора по Чебоксарскому району Валериан Михайлов, вошедший в состав комиссии, в прошлом году технический осмотр тракторов и прицепов проводился в 18 сельхозпредприятиях, участвующих в весенне-полевых работах. На техосмотр были представлены 152 трактора и самоходных дорожно-строительных машин и 35 прицепов, из которых прошли проверку 75% и 39 % соответственно. Эти показатели выше, чем в 2013 году.

В конце мая прошлого года в районе проводился смотр готовности кормо- и сеноуборочной техники сельскохозяйственных предприятий района, участвующих в заготовке кормов. Тогда были представлены на техосмотр 10 из 14 кормоуборочных комбайнов. Прошли техосмотр 9 комбайнов (64 %).

Прошлой весной хорошо подготовили технику к весенне-полевым работам и прошли ежегодный технический осмотр в ОАО «Приволжское», ООО Агрофирме «Атлашевская» (100 %), СХПК-колхозе им. Ленина, ООО «Агрохолдинге «Юрма» (88 %), СХК «Атлашевский» (80 %). Неудовлетворительное состояние техники члены комиссии отметили в ЗАО «Прогресс» и СХПК-колхозе им. Куйбышева.

Справочно

На 1 января 2015 года на учете состоят 722 трактора и самоходных дорожно-строительных машин, 36 внедорожных машин и мотосредств, 46 зерноуборочных, 14 кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок, 205 тракторных прицепов.

22.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости