Совет садовода-любителя: пластиковые окна пагубно влияют на рассаду помидоров

SDC10282Заведующая открытого в прошлом году Синьял-Покровского ФАПа Василиса Иванова славится своей любовью к цветам и в этом году планирует «раскрасить» астрами, бархатцами, вербеной прилегающую к лечебному учреждению территорию. Будучи садоводом-любителем, она поделилась с нами секретами успешного выращивания рассады.

Василиса Владимировна отдает предпочтение сортам помидоров ранним и суперранним низкорослым: «Анюта», «Никола», особенно любит — «Крайний север», который за один сезон дает два урожая, несмотря на высоту стебля в 30-40 сантиметров. После первого урожая он начинает желтеть, поэтому надо оборвать все меняющие цвет листочки и ждать обновления.

«Я выращиванию помидоры в теплице, а там из-за тепла они всегда идут в рост, поэтому надо выбирать низкорослые сорта. Для себя сделала заметку, что при выращивании на подоконнике, где установлено пластиковое окно (особенно при наличии трех стекол) помидоры начинают вянуть, желтеть. Стараюсь их ставить не на солнечную, а на светлую сторону», — пояснила фельдшер.

Василиса Иванова высокоурожайными также считает сорт огурцов «Балконное чудо», баклажанов — «Японский карлик», «Алмаз», перцев — «Калифорнийское чудо».

9.04.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости