Состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева и Генерального директора ПАО «Россети Волга»

На встрече обсудили вопросы взаимодействия в сфере инфраструктурного обеспечения развития экономики региона, утвердили план совместных мероприятий в области тарифного регулирования в электросетевом комплексе Чувашской Республики на долгосрочную перспективу.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что сотрудничество будет полезным и результативным. Надо и дальше совместно обсуждать планы и находить решения тех вопросов, которые накапливались годами. Наше сотрудничество в итоге принесет пользу всем потребителям электроэнергии в Чувашии.

Генеральный директор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов рассказал: «50-60% материалов, используемых при компоновке подстанций, будут из Чувашии. Совместно с Правительством республики за две недели отработали технические условия. Проработали с АО «Системный оператор Единой энергетической системы» документы, чтобы в конце 2024 года в особой экономической зоне станция с линией была построена и стояла под напряжением».

Это один из ключевых объектов взаимодействия «ПАО Россети Волга» и Чувашской Республики, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики. «Россети Волга» выполнят также значительный объем работ для технологического присоединения индустриального парка в Батыревском муниципальном округе.

Сейчас идет реконструкция подстанции 110 кВ «Светлая», обеспечивающей электроснабжение жилых кварталов и крупных предприятий Новоюжного района г. Чебоксары. Работы завершатся к концу 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости