Состоялось Первенство по лыжным гонкам среди работников образования Чебоксарского района

Сегодня на стадионе «Олимпийский» пос. Кугеси состоялось Первенство по лыжным гонкам среди работников образования Чебоксарского района. Около 140 человек вышли на старт. В мероприятии приняли участие члены профсоюза из 26 учреждений образования (12 детских садов, 4 основных и 10 средних школ).

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили председатель Чебоксарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Семенова, заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации Чебоксарского района Сергей Димитриев. Главный судья соревнований, заместитель директора по спортивно-массовой работе МАУДО «ДЮСШ «ЦСиЗ «Улап» Павел Цветков, ознакомил участников с условиями соревнований.

Участников от лица главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева и от себя лично поздравил Сергей Димитриев. «Конечно, у нас были опасения насчет погоды, но термометр показывает 17 градусов мороза. Я вижу улыбки на ваших лицах. Буквально накануне мы провели «Лыжню России-2021», накатали трассу, поэтому все должно быть прекрасно. С праздником вас», – поприветствовал Сергей Петрович.

«2021 год во Всероссийском профсоюзе образования – Год спорта, здоровья и долголетия. Прежде всего желаю вам крепкого здоровья, а затем – успешного старта и финиша. Мы не гонимся за олимпийскими наградами, главное – участие», – выступила и Татьяна Семенова.

Лыжные гонки проводились по следующим возрастным категориям: женщины и мужчины 1992–2003, 1982–1991, 1972–1981, 1967–1971, 1962–1966, 1961–1957 годов рождений. Дистанция для всех участников была 1,2 км.

Командное первенство определялось по пяти лучшим результатам среди средних школ, по четырем лучшим результатам для основных школ, по двум лучшим результатам для детских садов.

Итоги командного первенства по лыжным гонкам следующие:

Среди дошкольных учреждений:

  • I место – МБДОУ «Н.-Тренькасинский д/с «Родничок»
  • II место – МБДОУ «Синьяльский д/с «Пепке»
  • III место – МБДОУ «Кугесьский д/с «Колосок»

Среди основных школ:

  • I место – МБОУ «Чурачикская ООШ»
  • II место – МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ»
  • III место – МБОУ «Синьяльская ООШ»

Среди средних школ:

  • I место – МБОУ «Янышская СОШ»
  • II место – МБОУ «Вурман-Сюктерская СОШ»
  • III место – МБОУ «Кугесьский лицей»

Комментарии:

Галина Воротникова, председатель профсоюзной организации МБДОУ «Кугесьский детский сад «Ягодка», воспитатель:
«Каждый год с коллективом принимаем участие в соревнованиях, которые организовывает профсоюз образования Чебоксарского района. В детском саду «Ягодка» я работаю уже 12-й год. Самим выходить времени нет, но благодаря организации таких мероприятий профсоюзом, есть возможность участвовать. В свободное время стараемся заниматься спортом. У нас в Кугесях для этого есть все: и бассейн, и лыжная трасса, и каток».

Николай Сапаркин, учитель физкультуры Ишлейской школы:
«Каждый год участвуем в Первенстве по лыжным гонкам среди профсоюзной организации работников образования. Сегодня пришли всемером из Ишлейской школы. Кто если не учитель физкультуры должен подавать пример и тянуть за собой коллектив. Физкультуру я преподаю уже 24 лет. Прививаю детям быстроту, ловкость, смелость, силу воли. Специализируюсь я по спортивной гимнастике, но в школе проходим все виды спорта. С первого класса я выходил на лыжню. Вначале подавали пример старшие товарищи, а позднее самому понравилось. Так я и стал учителем физкультуры».

 

Первенство по лыжным гонкам среди работников образования Чебокса


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости