Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в сельских поселениях Чебоксарского района

DSCN0042В июле сотрудники отделения надзорной деятельности по Чебоксарскому району ГУ МЧС РФ по ЧР проверили три сельских поселения на соблюдение требований пожарной безопасности. Наряду с жилым сектором обследуются административные здания. Об этом сообщил начальник отделения Николай Миронов.

В Ишакском сельском поселении был выявлен ряд нарушений. В Кибеккасах и Ишаках нет систем оповещения о пожарах, также в Ишаках нет воды в пожарном водоеме. В д. Хурасирма, д. Чиганары, д.Ырашпулых, д.Кивсерт-Марги, д. Сятра-Марги, д. Малдыкасы отсутствуют источники противопожарного водоснабжения. Из общего числа выявленных нарушений 6 обнаружены в административном здании. У проверяющих возникли вопросы по пожарной сигнализации и по обучению мерам пожарной безопасности. Решается вопрос о привлечении главы сельского поселения к административной ответственности.

Николай Миронов ответил, что никаких нарушений не выявлено в Кугесьском сельском поселении. В Шинерпосинском сельском поселении зафиксированы 7 нарушений, преимущественно организационного характера.

Следующий профилактический рейд пройдет 5 августа в Кшаушском сельском поселении.

30.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости