Спортсменка Чебоксарского района выиграла 4 медали на чемпионате России по дартс среди лиц с ПОДА

sam_8779На протяжении всей минувшей недели в спортивном комплексе спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии в Новочебоксарске проходили чемпионат и юношеское первенство России по дартс среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов-инвалидов из Нижегородской, Иркутской областей, Красноярского, Пермского, Хабаровского края и Чувашии.

Как сообщает Минспорта Чувашии, сборные команды нашей республики в чемпионате и первенстве были представлены спортсменами чебоксарского физкультурно-спортивного клуба инвалидов “Феникс” и Детско-юношеской спортивной школы города Шумерля. Участники состязались в играх “Сектор 20”, “Большой раунд”, “Крикет”, “501-лично” и “501-пара”.

По итогам соревнований командную победу в чемпионате одержала сборная Чувашии (377 очков). Больше всех медалей в копилку сборной “хозяев” внесла уроженка Чебоксарского района Татьяна Федимирова (Вурман-Сюктерское сельское поселение), на счету которой 4 золотые и одна бронза медали чемпионата.

«Я занимаюсь дартс с 2003 года, и хочу сказать спасибо своему тренеру Зинаиде Степановой», — сказала в интервью ГТРК «Чувашия» Татьяна Федимирова.

Кстати

15-16 октября в столице республики состоялся Открытый чемпионат Чувашской Республики по армрестлингу. Команда района заняла второе общекомандное место. Уроженка муниципалитета Юлия Долгова стала абсолютной чемпионкой среди женщин,  ученица 11 класса Ишлейской школы Татьяна Рязанова заняла второе место в весовой категории до 50 кг.