Спортсмены Чебоксарского района внесли свою лепту в призовое место сборной Чувашии на Всероссийских соревнованиях

IMG_4501Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения вышли на финишную прямую. После заключительных состязаний по лыжным гонкам, состоявшихся 5 декабря в Челябинской области, оргкомитет соревнований подвёл итоги общекомандного первенства среди регионов-участников. Команда Чувашской Республики стала обладателем кубка финальных соревнований. По итогам выступлений в восьми спортивных дисциплинах Чувашия заняла третью ступень в турнирной таблице. Победителем соревнований стала команда Челябинской области. Второе место заняли представители Башкортостана.

Напомним, финальные Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения проходят под эгидой Всероссийского спортивного общества «Урожай» при поддержке Минспорта и Минсельхоза России. В рамках турнира с августа по декабрь в десяти регионах страны прошли состязания по семнадцати видам спорта, в том числе по трём видам — в нашей республике. 25-26 сентября в Центре спорта и здоровья «Улап» состоялся один из этапов Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения. В Чебоксарском районе прошли соревнования по трем видам спорта — национальной борьбе керешу, бегу по пересеченной местности и ходьбе.

Чувашские спортсмены принимали участие в соревнованиях по гиревому спорту, бегу по пересечённой местности, самбо, спортивной ходьбе, армспорту, национальной борьбе керешу, перетягиванию каната и шашкам. В командном зачёте представители Чувашии первенствовали в беге, спортивной ходьбе и перетягивании каната.

28-30 сентября в городе Пласт прошли соревнования по самбо и гиревому спорту. За победу боролись шесть самбистов-уроженцев Чебоксарского района – Артем Щербаков, Екатерина Осипова, Иван Клементьев, Владимир Охотников, Анна Дмитриева и Николай Лапшин. Хороших результатов добились четверо из них: Николай Лапшин занял второе место (весовая категория — 57 кг), Артем Щербаков (до 48 кг), Екатерина Осипова (68 кг), Иван Клементьев (62 кг) — третьи места. Общекомандное место — четвертое.

В Челябинске 14-16 ноября прошёл турнир по русским шашкам в рамках Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельских жителей. В Южном Урале спортсмены из 14 регионов страны разыграли награды турнира. Наш регион на этих соревнованиях представляли шесть шашистов из Чебоксарского, Вурнарского и Урмарского районов. Из Чебоксарского района отправились Михаил Александрович Ефимов и Людмила Георгиевна Федорова. На счету у шашиста из Чебоксарского района Михаила Ефимова четыре победы и одна ничья. Тем самым он набрал 4,5 очка и поделил 3-4 места с соперником из Оренбургской области. В командном зачёте шашисты Чувашии заняли седьмое место.

9.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости