Спортсмены Чебоксарского района успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Чебоксарского района на прошедшей неделе отличились на соревнованиях республиканского и федерального уровней.

19-21 февраля на первенстве Чувашии по боксу, состоявшемся в Чебоксарах, первое место в весовой категории до 46 кг заняла Александра Шумилова, в весовой категории до 54 кг вторым стал Александр Волков, в весовой категории до 56 кг также второе место заняла Екатерина Иванова.

22-25 февраля в Спортивной школе олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске были разыграны медали всероссийских соревнований по стрельбе из лука (смотрите фото выше) памяти заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой. Среди юниоров серебряную медаль получил Андрей Семенов из поселка Кугеси, выполнивший на соревнованиях норматив мастера спорта.

22-23 февраля на первенстве Чувашии по полиатлону (зимнее троеборье), прошедшем в д. Торханы Шумерлинского района, первое место заняла Диана Трофимова.

22-24 февраля в Ижевске на Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей памяти Героя России Сергея Борина лучшим в весовой категории до 32 кг стал Степан Степанов.

На Кубке Чувашии по армрестлингу 23-24 февраля в Чебоксарах команда Чебоксарского района заняла второе место. 23 февраля на Открытом традиционном турнире по вольной борьбе среди юношей, посвященном Дню защитника Отечества, «бронзовые» медали получили Константи Порфирьев (до 23 кг), Константин Белов (до 37 кг), Егор Андреев (до 45 кг).

Добавим, что 23 февраля на стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси прошел Кубок района по лыжным гонкам в спринте, в соревнованиях приняли участие более 100 человек. Первое место среди средних общеобразовательных школ заняла команда Большекатрасьской школы, второе — Янышской школы, третье — Кугесьского лицея; среди основных общеобразовательных школ лучшей стала команда Чурачикской школы, второе место заняла команда Сятра-Лапсарской школы, третье — Салабайкасинской школы. В этот же день в районном турнире по волейболу приняли участие 9 команд. Победу одержала команда Кшаушского сельского поселения.