Староста о Послании Главы ЧР: «Условия жизни в деревне должны быть максимально приближены к городским»

DSC04562Староста Синьял-Покровского сельского поселения Юрий Сурков, присутствовавший на оглашении Послания Главы Чувашии считает, что жизнь в деревне не должна отличаться от жизни в городе по своим удобствам, только тогда удастся предотвратить отток молодежи.

«Уже сейчас много сделано для улучшения сельской жизни: строятся дороги, транспортное сообщение с городом налажено, открывают дополнительные места в детских садах, но необходимо создавать еще больше рабочих мест, чтобы заинтересовать молодежь. Ведь в настоящее время большинство из них работают в столице или выезжают за заработки за пределы республики. Вот если бы были предприятия в каждом сельском поселении, молодежь бы оставалась в деревне, а значит и помогала бы нам старикам. Но для этого еще нужно создавать инфраструктуру — строить еще больше дорог (упомянутая в Послании программа строительства дорог с переходным покрытием надеемся будет реализована и у нас), прокладывать водопровод, канализацию, чтобы сельские условия жизни не отличались от городских, тогда молодежь будет стремиться жить здесь», — считает Юрий Михайлович.

Напомним, что в своем Послании Глава Чувашии Михаил Игнатьев рассказал, что большое внимание уделяется социальному развитию села, сохранены все действовавшие ранее меры господдержки. Более того, предусмотрены социальные выплаты в размере 70% расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья не только для молодых семей и молодых специалистов, но и для граждан, проживающих и работающих в сельской местности. Начиная с 2003 года, используя государственную помощь в рамках федеральных и республиканских программ, улучшили жилищные условия более 7700 сельских семей.

11.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости