Стартовали республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашской Республики

В Чебоксарах стартовали республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашской Республики. Соревнования проводятся при поддержке Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Министерства по физической культуре и спорту Чувашской Республики, Министерства образования Чувашской Республики и Федерации пожарно-спасательного спорта Чувашской Республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

На стадионе «Олимпийский» в течение трех дней около 200 спортсменов различных возрастных категорий из 16 команд республики будут бороться в 4-х видах программы, это преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета и боевое развертывание. Победителей определят как в личном, так и командном зачётах.

Глава Чувашии Олег Николаев в своей приветственной речи сказал, что пожарно-спасательный спорт во все времена пользовался заслуженным уважением, а участие в стартах подрастающего поколения является мощным стимулом для продолжения славных традиций и преемственности поколений.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, полковник внутренней службы Валерий Зеленин, за время проведения соревнований, а это с 1937 года, много сотрудников МЧС достойно представили Чувашию на всероссийских и международных соревнованиях. Соревнования по пожарно-спасательному спорту имеют большое значение для повышения уровня подготовки пожарных и спасателей, а также для пропаганды здорового образа жизни и физической культуры в целом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости