Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, что бы сохранить»

В каждом субъекте Российской Федерации есть уникальные природные объекты, которые достойны стать символами самобытности и хрупкости природы региона. И Чувашская Республика не исключение. Самый старый дуб, река Волга, национальные парки – есть множество природных творений, которые нуждаются в сохранении и защите.

Конкурс экологических гербов направлен на определение экологических символов субъектов и населенных пунктов. Его цель – вовлечение молодого поколения в проблему сохранения биоразнообразия, природного богатства и уникальных экосистем окружающей нас природы. Мероприятие мотивирует на исследование природы своего региона и представление уникальных природных богатств и ресурсов, нуждающихся в защите.

1 апреля 2022 года стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, что бы сохранить» (ЭкоГерб), продлится до 31 июля 2023 года. Принять участие может любой гражданин РФ или группа лиц в возрасте от 7 лет. Для участия необходимо предоставить рисунок, выполненный в любой художественной технике или при помощи графических редакторов.

Для участия в Конкурсе необходимо:

– заполнить онлайн-форму,

– приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией.

Все авторы конкурсных работ получат сертификат участника, победители конкурса получат памятные призы и дипломы. Работы победителей направятся в органы исполнительной власти для их использования в рамках природоохранных просветительских и образовательных мероприятий.

 

По вопросам участия в Конкурсе можно обращаться в Оргкомитет:

+7 (495) 953-74-65

ecogerb@vernadsky.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости