Судебные приставы нашли многодетного горе-отца из д. Мемеши

Один из самых «злостных» должников по алиментным платежам Чебоксарского района,  тридцатисемилетний  житель деревни Мемеши Кшаушского сельского поселения, в ходе разыскных мероприятий был обнаружен судебными приставами в городе Мариинский Посад.  Мужчина с 2011 года ни разу не платил алименты в пользу троих несовершеннолетних детей. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

В ходе опроса гражданин пояснил, что все это время он проживал со второй женой в городе Чебоксары на съемных квартирах и от совместной жизни у них родились еще пятеро детей. На данный момент вторая супруга должника  также вышла в суд о взыскании алиментов с гражданина в связи с тем, что последний нигде не работает, никакой финансовой помощи не оказывает, в воспитании детей участия не принимает.

Мужчина был доставлен в Чебоксарский районный отдел судебных приставов, где на него составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП.  В дальнейшем, если он не погасит свои долги по алиментам,  в отношении него будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 ч.1 УК РФ.

На сегодняшний  день  долг у  алиментщика в пользу троих детей от первого брака составляет 950 тысяч рублей. Если же суд вынесет решение о взыскании алиментов еще на пятерых детей, то задолженность по алиментам у гражданина начнет расти в геометрической прогрессии.

15.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости