Соответствующее постановление Кабинета Министров Чувашской Республики подписал Олег Николаев.
Размер компенсации составит 300–360 рублей в месяц, ранее возмещалось 246 рублей.
Как сообщили в Минтруде Чувашии, на сегодняшний день эту компенсацию получают 5 579 человек.
Согласно новым правилам сумма выплаты на одного человека установлена на уровне:
- 300 рублей в месяц при покупке единого месячного проездного билета на троллейбус стоимостью 1500 рублей,
- 360 рублей за 45 дней при пополнении абонемента на 60 поездок на троллейбус в Чебоксарах и на маршруте «Новочебоксарск – Чебоксары».
Кроме того, документом предусмотрена возможность подачи заявления на назначение компенсации через МФЦ или портал «Госуслуги».
Министр труда и социальной защиты республики Алена Елизарова, считает что увеличение компенсации за проезд станет значимой поддержкой для социально уязвимых групп населения, включая пенсионеров и инвалидов. Таким образом, создаются условия, при которых каждый гражданин сможет чувствовать себя защищённым и иметь доступ к необходимым услугамĕ
Напоминаем, что с 1 января 2025 г. утверждены тарифы на пассажирские и багажные перевозки автомобильным и городским наземным электротранспортом в Чебоксарах, Новочебоксарске и между этими городами.
Telegram (https://t.me/oanikolaev)