Успех госпаблика – качественное наполнение, яркий дизайн и грамотный контент-план

Для администраторов соцсетей учреждений Канаша, а также Канашского и Вурнарского округов  специалисты ЦУР провели обучающий семинар на тему правильного ведения госпабликов.

В теоретической части семинара эксперты ЦУР рассказали, как сделать из официальной странички учреждения по-настоящему успешный и полезный для жителей республики госпаблик. А для этого необходимо правильно оформлять сообщество с точки зрения дизайна; составить четкий контент-план; продвигать сообщество при помощи интерактивных форматов; «приземлить» федеральную тему на свой округ; писать живым языком и корректно отвечать на комментарии пользователей. На практике слушатели учились писать тематические посты, сделали разбор госпабликов, а также рассмотрели лучшие кейсы.

 «После появления закона о госпабликах мы поняли, что растет запрос на повышение качества нашей работы. Спасибо коллегам из ЦУР – они многое умеют, сегодня мы узнали много нового, углубились в детали. Будем использовать полученный опыт в работе, чтобы нашим подписчикам было и интересно, и полезно», – поделилась Елена Анисимова, пресс-секретарь главы Вурнарского муниципального округа, участник семинара.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости