Центр занятости населения Чебоксарского района трудоустроил 19 бывших работников ОАО «Чувашский бройлер»

p1070095В ОАО «Чувашский бройлер» образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 278 работниками за июль, август 2016 года в размере 6,979 млн рублей. Об этом «Тăван Ен» сообщили в прокуратуре Чебоксарского района. В Чувашстат предприятие не предоставило статистическую информацию о просроченной задолженности по состоянию на 1 сентября этого года.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ОАО «Чувашский бройлер» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.13.19 КоАП РФ («Непредоставление первичных статистических данных»), по результатам рассмотрения которого предприятие Чувашстатом привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Отметим, что на предприятии были уволены 117 жителей Чебоксарского района, из них семерых (обработчиков птицы) пригласили обратно на работу, еще четверо жителей района под сокращение не попали. Центр занятости населения района трудоустроил 19 человек, одного направили на переобучение. На учете состоят 33 бывших работника предприятия.

27.10.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости