Чебоксарский районный суд назначил 400 часов обязательных работ лишенцу, пойманному вновь пьяным

Чебоксарским районным судом Чувашской Республики в общем порядке рассмотрено уголовное дело по обвинению  в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

С 7 апреля 2017 года (со дня утери водительского удостоверения) по 7 октября 2018 года  за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) мужчина уже  был приговорен  к наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Но 6 июня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он управлял принадлежащем ему автомобилем ВАЗ от кладбища, расположенного возле д. Клычево  в сторону дома по ул. Школьная данной деревни,  и около 19 часов 20 минут  возле дома по ул. Школьная д. Клычево Чебоксарского района Чувашской Республики был задержан очевидцем.

В 21.15 6 июня 2019 года мужчина, находясь в служебном автомобиле полиции, возле дома № по ул. Школьная д. Клычево, на записывающее устройство-видеокамеру отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на техническом средстве алкотекторе, и в 21.30 ему было предложено  пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении, отчего он  также отказался.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

30.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости