Чебоксарское районное отделение “Союза женщин Чувашии” в 2017 году активизирует работу по популяризации семейных ценностей

В предстоящий в Чувашии Год Матери и Отца Чебоксарское районное отделение «Союза женщин Чувашии» планируют больше проводить мероприятий, направленных на сохранение семейных ценностей. Напомним, что именно «Союз женщин Чувашии» предложил Главе республики посвятить 2017 год почитанию родителей.

«Мы присоединимся к реализации проекта «Семья — главное в жизни каждого человека» Чувашской общественной организации «Союз женщин Чувашии», в рамках которого создана программа для дошкольных учреждений, начальных школ по ознакомлению с основами семейных ценностей, привитию навыков традиционных семейных отношений. Также планируем проводить встречи с родителями, злоупотребляющими спиртными напитками и не выполняющими свои обязанности по воспитанию детей. Как и в прошлые годы, будем проводить районные этапы республиканского конкурса эссе «Моя семья», республиканского конкурса «Восславим женщину» и акцию «Свеча памяти». Важным считают и проводимый нами в каждой школе конкурс по изготовлению скворечников, благодаря которому отцы учат детей столярному ремеслу”, — рассказала председатель отделения Алевтина Исаева.

По-прежнему в приоритете отделения — спортивные мероприятия, такие как «Вместе сделаем шаг к здоровью» (ранее носило название «Тропа здоровья», на фото вверху), Фестиваль спорта женсоветов.

Справочно

Всего в районном отделении «Союза женщин Чувашии» насчитывается около 6000 членов, самые активные его подразделения — Атлашевское, Янышское и Ишлейское.

22.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости