Чиршкасинской школе присвоено имя трагически погибшего в Чечне полицейского Леонида Пучкова (Чебоксарский район)

images 2Чиршкасинской школе Чебоксарского района присвоено имя героически погибшего в Чечне Леонида Пучкова. Постановление об этом сегодня опубликовано на сайте администрации района.

Новость о присвоении школе имени своего трагически погибшего сына его мама Галина Александровна Пучкова узнала от журналиста газеты «Таван Ен» и не смогла сдержать слез. «Безусловно, я рада. Об этом говорили еще весной, сказали, что необходимо вносить изменения в устав», — рассказала она.

Ежегодно в школе в сентябре проходят соревнования, посвященные памяти посмертно награжденного Орденом Мужества Леонида Пучкова. Мемориальные доски установлены на его родном доме и на здании школы.

Напомним, что в ночь с 15 на 16 сентября 2013 года при попытке прорыва на территорию отдела МВД России по Сунженскому району Чечни смертник подорвался на автомашине «ВАЗ-21115», которая была начинена взрывчаткой. Заметив подозрительную автомашину, старший сержант полиции Юни Сулейманов успел преградить дальнейшее движение автомобиля заградительным устройством. После этого смертник произвел подрыв автомобиля. В результате взрыва от полученных ранений скончались три сотрудника полиции. Среди погибших — старшие сержанты полиции из Чувашии 28-летний Леонид Пучков и 23-летний Александр Егоров. У Леонида Пучкова остались жена и малолетняя дочь. 11 июня этого года он мог бы отпраздновать 30-летний юбилей.

7.12.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости