Чувашию на предстоящей неделе ждет холод, тепло и снова холод

«Погодные качели», — так охарактеризовали в Гидрометеоцентре Чувашии обстановку с предстоящими температурными перепадами на этой неделе.

«Над регионом проходит ось холода, на высоте 1,5 км температура воздуха составляет -6 градусов, поэтому сегодня шел снег. Дождь будет идти всю предстоящую ночь, но уже ночью же начнется потепление +2…+7. Завтра днем ожидается +15…+20, небольшие дожди возможны. Потом благодаря небольшому антициклону 31 мая будет без осадков, ночью +3…+8, а днем всего +12…+17. 1 июня подойдет очередной циклон, поэтому местами небольшие дожди, хотя воздух прогреется до +23. В ночь на пятницу немного похолодает, но днем еще будет +15…+20. В ночь на субботу +2…+7, а днем +14…+19. О погоде на Троицу сказать сложно, поскольку все очень быстро меняется», — рассказала “Тăван Ен” начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Гидрометеоцентра Чувашии Марина Китарьева.

Отметим, что от наших читателей в Акулевском сельском поселении поступила информация, что сегодня ночью у местных жителей морозом побиты ростки  молодого картофеля. В Нижнекумашкинском сельском поселении Шумерлинского района заморозки погубили рассаду томатов.

29.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости