Чувашские ткацкие станки на международной выставке «Инлегмаш 2023»

Меры господдержки, оказанные в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», позволили Внешнеторговой фирме «Текстильмаш» принять участие в XXII международной выставке оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш 2023». Выставка проходит в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 13 по 16 марта.

Более полувека назад был основан «Текстильмаш», сегодня это единственное предприятие в России по производству ткацкого оборудования. Продукция холдинга пользуется стабильным спросом не только в регионах России, но и в странах СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

Руководитель Центра поддержки экспорта Чувашской Республики Григорий Данилов отмечает: «География поставок компании насчитывает 58 стран. Поэтому закономерно, что по итогам 2021 года ВТФ «Текстильмаш» взяла награды на конкурсе «Экспортер года». На республиканском этапе компания стала лучшим экспортером в сфере промышленности, а окружном этапе конкурса в ПФО заняла второе место среди малых предприятий в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости