Шашисты Чебоксарского района помогли сборной Чувашии занять второе общекомандное место в своей подгруппе на Сельских играх

izobrazhenie_706Пять медалей в личном зачете и второе общекомандное место в своей подгруппе завоевала сборная Чувашии на VII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Чайковском (Пермский край). Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Сборную Чувашии представляли 25 спортсменов из Вурнарского, Ибресинского, Моргаушского, Шумерлинского, Ядринского и Чебоксарского районов. На протяжении трёх дней сельские спортсмены соревновались в различных дисциплинах: лыжных гонках, полиатлоне, гиревом спорте, шахматном и шашечном турнирах, состязании дояров, механизаторов и спортивных семей. Чебоксарский район представляли два шашиста — Михаил Ефремов и Геннадий Мочалов.

В командном первенстве сборная Чувашии в своей подгруппе (среди регионов с сельским населением до 600 тысяч человек) заняла второе место, уступив лишь коллегам из Удмуртии. А замкнула призовую тройку сборная Тюменской области. В абсолютном зачёте команда Чувашии расположилась на пятом месте. Победу одержали хозяева соревнований — команда Пермского края, 2 место заняла команда Челябинской области, третье место у Курганской области.

В копилке нашей команды одна золотая, одна серебряная и три бронзовые медали. В турнире по шашкам команда Чувашии, сформированная из представителей Чебоксарского района, заняла пятое место.

На Сельские игры-2015, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, съехались спортсмены-любители со всей страны — всего больше тысячи участников из 49 регионов.