На регулярной встрече в администрации Чебоксарского округа центральным вопросом повестки дня была уборка снега на дорогах. Первостепенная задача – обеспечить проезд к рабочим местам. Спецтехника функционирует по всей территории района.
После улучшения ситуации на дорогах, приоритет сместится на дворовые территории. Планируется не только очистка, но и расширение пространства, а также наведение порядка.
Этот вопрос находится под пристальным вниманием руководителя округа.
А пока… Во всех населенных пунктах округа интенсивно ведутся работы по расчистке дорог. Вся снегоуборочная техника функционирует в интенсивном режиме, почти без перерывов, для обеспечения проезда и безопасности граждан.
Техника работает с повышенной нагрузкой:
- В первую очередь – главные дороги и подъезды к социально значимым учреждениям.
- Одновременно – очищаются тротуары и общественные пространства.
Цель – не просто убрать снежные заносы, а вернуть жизнь в привычное русло. Работы предстоит много, но все задачи будут выполнены.
«Не стесняйтесь писать и звонить, если где-то увидели проблему. Все обращения передаем нашим подрядчикам для срочного реагирования», – призвал Владимир Михайлов.

