«Ночи географии – 2023»: регистрация организаторов мероприятий уже идет

Со 2 по 4 июня пройдёт ежегодная международная просветительская акция «Ночь географии». Стать участником масштабного проекта Русского географического общества, зарегистрировав своё мероприятие, можно с 4 апреля по 25 мая.

Регистрация организаторов мероприятий «Ночи географии» организована на официальном сайте акции night-geo.rgo.ru в период с 4 апреля по 25 мая 2023 года. После прохождения регистрации будет создана визитная карточка мероприятия, которая станет доступна всем посетителям сайта.

С инструкцией для организаторов мероприятий можно ознакомиться здесь.  

Акция «Ночь географии» направлена на укрепление имиджа географии и популяризацию науки среди широкого круга населения, а также формирование знаний о современном состоянии географической науки. «Ночь географии» призвана привлечь внимание к уникальным природным объектам России и ценности истории родного края, природного наследия и этнокультурного разнообразия нашей страны. Ключевая информация о проекте собрана в презентации.

Вместе с тем указанная тематика не является обязательной при проведении мероприятий, и спектр форматов «Ночи географии», как и всегда, ограничен лишь фантазией самих организаторов. Это могут быть лекции, мастер-классы, экскурсии, тематические встречи, кинопоказы, выставки, интеллектуальные игры, решение кейсов на географические темы, конкурсы и викторины, в том числе и в интерактивной форме, театрализованные представления – чтение сказок народов России, воспроизведение событий географических открытий. Активности также могут проходить на открытых площадках, в форме локальных экскурсий, походов, городских квестов и экологических акций.

Напоминаем, впервые «Ночь географии» состоялась в августе 2020 года. Акцию приурочили к 175-летию Русского географического общества и Дню географа. С тех пор РГО организует «Ночь географии» ежегодно в начале лета. Международная акция символизирует начало нового полевого сезона экспедиций и турмаршрутов и продолжает традицию студентов-географов проводить неформальные встречи после завершения экзаменационной сессии и перед стартом практик.

 

   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости