В лагерях Чувашии детей обучают правилам поведения на воде

DSCN7496В Чувашии с начала года в результате несчастных случаев на водных объектах утонули 24 человека, в том числе 5 детей, самому маленькому было 2 года 8 месяцев. Сотрудники ГИМС ГУ МЧС РФ по ЧР проводят занятия в пришкольных и загородных лагерях с детьми, где их обучают, как оказывать первую помощь, в том числе делать непрямой массаж сердца, тем, кто наглотался много воды, что делать, если попал в водоворот или зацепился за водоросли, как освободиться от захвата, если человек тянет тебя под воду. В тех загородных лагерях, где есть бассейны, детей обучают плаванию. Об этом «Тăван Ен» рассказал начальник инспекторского участка ГИМС по Новочебоксарску Юрий Каргин. В Чебоксарском районе сотрудники ГИМС побывали в лагерях «Утес», «Жемчужина Чувашии», «Салют», «Золотой колос».

Отметим, что в первую смену в лагерях республики отдохнули более 27,7 тыс. детей школьного возраста, из них 4,5 тыс. на базе загородных оздоровительных учреждений и 23,2 тыс. детей в лагерях с дневным пребыванием детей, лагерях труда и отдыха при общеобразовательных учреждениях и в палаточных лагерях.

Кстати

9 июля на трех из четырех столичных пляжей, а именно Центральном, Афанасьевском и Левобережном, убраны аншлаги «Купаться запрещено». По предварительным оценкам специалистов Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, взятые в начале недели пробы воды соответствуют нормам СанПиНа. Не соответствующими санитарно-эпидемиологическим требованиям признаны пробы воды, взятые в районе Новосельского пляжа.

В Чебоксарском районе купание разрешено на пляжах «Лагуна» в Абашевском сельском поселении и «Солнечный берег» в Вурман-Сюктерском сельском поселении.

11.07.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости