В Чебоксарском районе дачный дом загорелся в отсутствии хозяев

Вчера в 15.24 на пульт пожарно-спасательной части-41 поступило сообщение о загорании жилого дома по в садоводческом товариществе “Птицевод” в д. Большие Карачуры Лапсарского сельского поселения.

Как сообщил «Тăван Ен» начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району ГУ МЧС РФ по Чувашии Денис Портнов, в бревенчатом двухэтажном дачном доме, достроенном в этом году, проживал брат хозяйки. На момент возгорания его дома не было. Пламя обнаружили очевидцы. Пожарным удалось отстоять расположенный рядом гостевой дом. В настоящее время причина происшествия устанавливается, но версия поджога рассматривается, как одна из приоритетных.

В Чебоксарском районе с начала года зарегистрировано 67 пожаров.

Кстати

Сегодня сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району и районного отделения ВДПО ГУ МЧС РФ ПО ЧР провели профилактические инструктажи по пожарной безопасности в преддверии новогодних праздников в культурных, образовательных и социальных учреждениях. Они также посетили Кугесьскую коррекционную школу, где провели благотворительную акцию «Дорогою добра», вручив воспитанникам учреждения сладкие подарки и канцтовары.

22.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости