1 сентября президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон открыли в Таджикистане по видеосвязи пять школ, где обучение будет вестись на русском языке и соответствовать федеральным государственным образовательным стандартам РФ.
Оборудование в столовые трех новых школ поставили компании «Чувашторгтехника», «ЭЛИНОКС», «ФРОСТО» и «Торговая Механика» из Чебоксар. Предприятия входят в промышленный кластер высокотехнологичного оборудования Abat, который уже 64 года успешно работает на рынке торгово-технологического оборудования и с 2008 года экспортирует свою продукцию в более чем 50 стран мира.
В частности, компания «ФРОСТО» оснастила образовательные учреждения холодильным оборудованием, посудомоечными машинами, электрическими плитами и жарочными шкафами.
Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики