В преддверии Дня Победы сегодня в Кшаушской школе прошла необычная встреча для учащихся 2, 4, 7-11 классов. Один из выпускников школы Дмитриев Максим, ставший участником специальной военной операции, поделился своим опытом службы с присутствующими.
В начале патриотической встречи ребята почтили память погибших земляков минутой молчания, далее заместитель директора по воспитательной работе Иванова Л.П. рассказала о поводах спецоперации.
Ребята очень внимательно и с интересом слушали рассказ о военной службе, об участии в СВО, о солдатских буднях, о добросовестном выполнении гражданского и воинского долга перед Отечеством, защите интересов страны и обеспечении ее национальной безопасности.
Учащиеся задавали серьезные вопросы и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость и любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.
Такие встречи напоминают ребятам о важном: большой любви к родной стране, желании защищать родных и близких, о мужестве и героизме патриотов.