Студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии – призеры чемпионата мира по летнему четырехборью

Студенческая команда Чувашской государственной сельскохозяйственной академии завоевала 3 медали разного достоинства на чемпионате мира по полиатлону в закрытых помещениях среди юниоров (спортивных клубов) и студентов в спортивной дисциплине «летнее четырехборье».

Соревнования прошли в городе Могилев (Беларусь). Более 150 спортсменов в составе 15 команд спортклубов и 14 команд вузов приняли участие в чемпионате. Награды соревнований были разыграны в дисциплине летнее четырехборье (спринт, стрельба из пневматической винтовки, плавание вольным стилем, бег на выносливость) среди мальчиков и девочек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров 18-20 и 21-23 года.

Чувашскую Республику представили студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии — Василий Вазин, Алексей Кудряшов, Александр Александров, Филипп Почемкин, Иван Леонтьев, Арина Гаврилова, Алексей Леонтьев, Надежда Захарова, а также студент Чебоксарского медколледжа Александр Игнатьев.

В личном первенстве среди юниоров в возрастной группе 21-23 года Алексей Леонтьев завоевал серебряную медаль соревнований. Отрадно отметить, что команда Чувашии заняла первое место среди спортклубов и второе место среди вузов.

Тренирует наших ребят Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, мастер спорта России по полиатлону Надежда Иванова.

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

18.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости