Вынесен приговор в отношении главы Атратского сельского поселения Алатырского района

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего главы Атратского сельского поселения Алатырского района. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292(служебный подлог) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Судом установлено, что в 2015-2016 годах обвиняемый собственноручно утверждал табели учета рабочего времени, удостоверяющие заведомо ложные сведения о выполнении своих трудовых обязанностей братом его односельчанки и сыном подчиненной, которых чиновник фиктивно трудоустраивал в администрацию возглавляемого сельского поселения операторами по обслуживанию газовой котельной, тогда как указанные лица в администрации не работали.

В результате совершения указанных действий бюджету Атратского сельского поселения был причинен ущерб на общую сумму около 130 тыс. рублей, начисленных указанным лицам в качестве заработной платы.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал, ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил винвоному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении соучастника указанных преступных действий, уголовное дело выделено в отдельное производство.

По результатам вступления судебного решения в законную силу, прокуратурой будет решен вопрос о взыскании с осужденного материального ущерба, причиненного совершенными преступными действиями.

6.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости