Уроженец Сирии незаконно привлек к трудовой деятельности земляка в шашлычной

В Новочебоксарском городском отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительный документ о приостановлении  деятельности шашлычного павильона «Мастер шашлыка», расположенного  по ул. Винокурова в Новочебоксарске. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Как следует из материалов дела, 36-летний уроженец Сирийской Арабской Республики А., являясь  индивидуальным предпринимателем,  привлекал к трудовой деятельности в качестве помощника  повара  своего земляка – студента Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, не имеющего соответствующего разрешения (патента) на право осуществления трудовой деятельности в России. Тем самым индивидуальный предприниматель совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ.

В судебном заседании предприниматель вину во вменяемом административном правонарушении признал.

Исследовав все обстоятельства, суд пришел к выводу о доказанности вины индивидуального предпринимателя А. и назначил ему  наказание в виде административного приостановления деятельности в шашлычном павильоне «Мастер шашлыка»  сроком на четырнадцать суток.

В день получения постановления по делу об административном правонарушении судебным приставом-исполнителем данное помещение было опечатано.

В течение всего срока административного приостановления деятельности приставы осуществляют ежедневный контроль за исполнением судебного решения.

23.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости